Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 октября 2019 года Вынесен приговор жителю Батыревского района, похитившему кошелек у потерпевшей, оказавшей ему помощь

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя д. Старое Ахпердино Батыревского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 23 августа 2019 года в вечернее время, подсудимый находился в помещении дополнительного офиса ПАО «Сбербанк» в с. Батырево, где обратился за помощью в оплате кредита через банкомат к находящимся там женщинам. Когда подсудимый стал отходить от банкомата, то увидел, что у одной из женщин из кармана на пол выпал кошелек, который он, вместо того чтобы вернуть его владелице в благодарность за ранее оказанную помощь, незаметно для окружающих подобрал и вынес из здания банковского учреждения. В кошельке находились деньги в размере 5 450 руб.

Батыревский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления и с учетом признания вины и возмещения материального ущерба назначил наказание в виде штрафа в размере 6 000 руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости