Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2019 года Житель Первомайского района г.Ижевска оштрафован за демонстрирование в соцсети видеоролика с нацистской символикой

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска рассмотрен материал проверки, поступивший из Центра противодействия экстремизму МВД по УР, по факту демонстрации пользователем социальной сети «ВКонтакте» нацистской символики.

Установлено, что гражданин посредством личного компьютера разместил в свободном доступе в социальной сети «ВКонтакте» на своей странице видеозапись, содержащую символы, имеющие сходство с нацисткой символикой, публичное демонстрирование которой запрещено Федеральным законом "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

По постановлению прокуратуры судом он привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами), назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Видеозапись удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика