Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 октября 2019 года В Лоухском районе досрочно прекращены полномочия депутата представительного органа местного самоуправления в связи с неисполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Лоухского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой было установлено, что одним из депутатов Совета Малиновараккского сельского поселения в нарушение ч. 4 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не представлены сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги и несовершеннолетних детей за 2018 год по установленной форме справки, следовательно, данным лицом допущено неисполнение обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

По данному факту прокурором района председателю Совета Малиновараккского сельского поселения направлена информация с предложением воспользоваться правом созыва внеочередного заседания Совета Малиновараккского сельского поселения в соответствии с ч. 4 ст. 24 Устава Малиновараккского сельского поселения, на котором рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с несоблюдением обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством РФ.

По результатам рассмотрения информации, Советом Малиновараккского сельского поселения принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Малиновараккского сельского поселения» в связи с несоблюдением обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 22:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости