Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 октября 2019 года Школьникам из села Усть-Ухта работник прокуратуры Сосногорска рассказала о профилактике преступности, алкоголизма и наркомании

Помощник прокурора г. Сосногорска Татьяна Матвеева провела для учеников 7, 8 и 9 классов основной общеобразовательной школы села Усть-Ухта лекции на тему профилактики преступности, алкоголизма и наркомании подростков.

В ходе бесед Татьяна Александровна рассказала школьникам об уголовной, административной, дисциплинарной и гражданской ответственности несовершеннолетних, об особенностях и условиях отбывания наказания несовершеннолетних, последствиях и вреде здоровью при потреблении наркотиков и алкоголя, последствиях совершения антиобщественных действий. Кроме того, подросткам были подробно разъяснены вопросы ответственности за совершение оскорблений, приведены примеры из прокурорской и судебной практики. Дети внимательно слушали представителя прокуратуры и активно отвечали на ее вопросы.

В завершение Татьяна Матвеева ответила и на вопросы, не касающиеся темы лекций: о том, как поступить на службу в органы прокуратуры, какие требования предъявляются к кандидатам на должность прокурорского работника и является ли эта служба сложной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 22:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости