Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 октября 2019 года В Пушкиногорском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности проживания жителей районного центра

Пушкиногорским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании администрации Пушкиногорского района принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на объект – многоквартирный дом, расположенный в п. Пушкинские Горы.

В судебном заседании установлено, что в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 - 2012 годах» расселению подлежал многоквартирный жилой дом в п. Пушкинские Горы, признанный в установленном порядке аварийным и подлежащим расселению и сносу.

В настоящее время мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации положений программы завершены в полном объеме.

Вместе с тем на момент проверки вышеназванный дом не снесен, меры по его ограждению не приняты.

Бездействием администрации Пушкиногорского района нарушаются требования безопасности, в том числе и с точки зрения антитеррористической защищенности, что представляет угрозу жизни и здоровью неограниченного круга граждан и может привести к чрезвычайным ситуациям.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости