Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 октября 2019 года По требованию прокуратуры за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства нарушители выплатят штрафы

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Согласно требованиям антикоррупционного законодательства работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

Установлено, что в апреле 2019 общество с ограниченной ответственностью «Тройка» заключило трудовой договор с гражданином на выполнение работ.

При этом, несмотря на то, что ранее указанный работник занимал должность судебного пристава-исполнителя Шадринского МРО СП УФССП России по Курганской области работодатель не принял предусмотренных антикоррупционным законодательством мер, направленных на исключение конфликта интересов и не уведомил бывшего работодателя о заключении соответствующего трудового договора.

В связи с выявленными нарушениями Шадринский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Тройка» и его директора дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам их рассмотрения коммерческая структура и ее руководитель оштрафованы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости