Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 октября 2019 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении бывшего заместителя главы администрации МО «Камызякский район»

Камызякским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации МО «Камызякский район». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что заместитель главы администрации МО «Камызякский район» по вопросам ЖКХ и строительства, не выполнив обязанность по надлежащему осмотру и проведению экспертиз соответствия построенных жилых помещений предъявляемым требованиям, в составе комиссии подписал акты приема-передачи квартир, а также разрешение на ввод указанных объектов в эксплуатацию. Проведенной в ходе расследования уголовного дела экспертизы установлены несоответствие объемов строительно-монтажных работ, отклонения и дефекты. Преступными действиями сотрудника администрации района причинен ущерб на сумму 474719 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере заработной платы за 6 месяцев в сумме 206898 рублей. На основании ст. 47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 22:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости