Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 октября 2019 года Перед судом по обвинению в коррупционном преступлении предстанет бывший заместитель Главы Администрации г.Элисты

Просмотров: 510

Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Главы Администрации г.Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с ноября 2018 года по июль 2019 года получил взятку путем банковских переводов на общую сумму 320 тыс. рублей за продление срока разрешения на строительство тепловых сетей в г.Элисте, ускорение оформления права пользования земельными участками, а также выдачу разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию.

В ходе следствия наложен арест на принадлежащие обвиняемому денежные средства и автомобиль на общую сумму около 1,5 млн. рублей.

Кроме того, по акту прокурорского реагирования в ходе предварительного расследования чиновник был уволен в связи с утратой доверия.

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости