Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2019 года Прокурором Унцукульского района проведены мероприятия правового просвещения в общеобразовательных школах района по вопросам безопасности детей в сети Интернет

Прокурором Унцукульского района проведены мероприятия правового просвещения в общеобразовательных школах района по вопросам безопасности детей при пользовании информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет».

В рамках одной из лекций учащимся 10-11 классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шамилькалинская средняя общеобразовательная школа» разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность за общественно опасные деяния, совершаемые в сети «Интернет», их виды и правовые последствия.

Особое внимание уделено вопросу запрета распространения в социальных сетях призывов и материалов экстремистского содержания, а также запрета разжигания ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Прокурором района даны ответы на интересующие учащихся вопросы в указанной сфере, по итогам лекции всем учащимся розданы специально разработанные памятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости