Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 октября 2019 года Первый заместитель прокурора республики Сергей Дябкин объявил предостережение министру топлива и энергетики республики Роману Кажин-оолу о недопустимости нарушений требований федерального (регионального законодательства, регламентирующего порядок и условия проведения ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Проверкой соблюдения ГУП РТ «УК ТЭК № 4» прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд выявлены нарушения трудового законодательства.

Проверка показала, что на 01 сентября текущего года в данном предприятии образовалась задолженность по оплате труда за два месяца перед 269 работниками в размере около 4 млн рублей.

Министерство топлива и энергетики Республики Тыва в виду возложенных полномочий является учредителем, осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении подведомственных предприятий, организаций и учреждений.

Ведомственный контроль Министерством в отношении ГУПа сведен к проведению ежемесячного анализа и мониторинга выполнения бизнес-плана предприятия.

Вместе с тем должная работа по контролю за экономической эффективностью и финансово-хозяйственной деятельностью предприятия не проводится.

Первым заместителем прокурора республики Сергеем Дябкиным объявлено предостережение министру топлива и энергетики республики Роману Кажин-оолу о недопустимости нарушений требований федерального (регионального законодательства, регламентирующего порядок и условия проведения ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости