Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 октября 2019 года По иску Долинского городского прокурора с медицинского учреждения взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей

Долинской городской прокуратурой по обращению М. проведена проверка на предмет соблюдения требований федерального законодательства ГБУЗ «Долинская центральная районная больница им. Н. К. Орлова» при оказании медицинской помощи малолетней дочери заявителя.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в мае 2017 года в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи в ГБУЗ «Долинская центральная районная больница им. Н. К. Орлова» умерла дочь М.

По результатам прокурорской проверки в Долинский городской суд в интересах М. направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда к ГБУЗ «Долинская центральная районная больница им. Н. К. Орлова».

В рамках рассмотрения гражданского дела между истцом и ответчиком с учетом позиции Долинской городской прокуратуры заключено мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязуется возместить истцу компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

Определением Долинского городского суда от 03.10.2019 мировое соглашение утверждено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости