Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 октября 2019 года За причинение телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью, осужден житель Тымовского района

Тымовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Тымовского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в кухне своей квартиры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес один удар кухонным ножом в живот потерпевшему, в результате чего причинил тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область