Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 октября 2019 года Корсаковской прокуратурой приняты меры реагирования к управляющим компаниям за ненадлежащую подготовку к отопительному периоду

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований жилищного законодательства при подготовке к предстоящему отопительному периоду.

При проведении обследования жилого фонда установлено, что, в нарушение жилищного законодательства двумя управляющими компаниями подготовка к предстоящему отопительному периоде фактически не проведена.

В многоквартирных домах в подвальных помещениях отсутствовал изоляционный слой на трубопроводах теплоснабжения, в подъездах отсутствовали приборы отопления, входные и тамбурные двери не были обеспечены плотным притвором, частично отсутствовало остекление в подъездах, были захламлены и открыты чердачные и подвальные помещения.

Также, управляющими компаниями не ограничен доступ в межэтажные электро-щитовые, в ряде домов имеются сколы (выбоины) на бетонной поверхности крыльца и ступеней входной группы подъездов, кроме того, выявлено отсутствие металлической обшивки подкарнизных свесов кровли.

Об устранении нарушений законодательства директорам управляющих компаний внесены представления.

В отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Кроме того, установлено, что 4 управляющими компаниями г.Корсакова информация о проведении ремонта, в том числе планово-предупредительного ремонта, и выполнении работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, в том числе связанных с ограничением или приостановкой предоставления коммунальных услуг в информационной системе «ГИС ЖКХ» не размещена, в связи с чем, директорам предприятий внесены представления.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости