Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 октября 2019 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, сбывавших наркотики на территории города Брянска

Прокурором города Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Смоленской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3.ст. 30, п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы), и 21-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы).

Следствием установлено, что обвиняемые являлись участниками организованной группы, созданной в сентябре 2018 года для систематического сбыта на территории города Брянска наркотических средств под сленговым названием «соль» и «спайс» бесконтактным способом посредством оборудования «закладок».

Фигуранты были задержаны на месте сбыта наркотиков. В их телефонах обнаружена переписка с фотографиями мест и указанием адресов «закладок». Кроме того, «соль» и «спайсы» обнаружены в съемных квартирах обвиняемых.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Советский районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости