Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 декабря 2012 года Ранее судимый руководитель коммерческого предприятия г. Южно-Сахалинска за невыплату заработной платы работнику вновь предстанет перед судом за аналогичное преступление.

Прокуратурой города в ноябре 2012 года по обращению работника ООО «Сахалинская корпорация промышленно-гражданского строительства» Ш. по факту нарушения сроков выплаты заработной платы руководством Общества проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «Сахалинская корпорация промышленно-гражданского строительства» Ф., умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал заработную плату юрисконсульту предприятия – Ш., в период с мая по октябрь 2012 года, т.е. свыше двух месяцев, в результате чего образовалась задолженность в сумме 58945 рублей, при этом имея соответствующие денежные средства достаточные для погашения задолженности по заработной плате.

В действиях генерального директора ООО «Сахалинская корпорация промышленно-гражданского строительства» Ф. были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, в связи с чем 29.11.2012 прокурором было вынесено постановление о направлении материалов проверки руководителю следственного органа для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

03.12.2012 по данному факту следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении работодателя Ф. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Материалы, собранные в ходе проверочных мероприятий надзирающим прокурором признаны достаточными для возбуждения уголовного дела, постановление о возбуждении уголовного дела признано обоснованным.

Ранее, в марте 2011 года прокуратурой города в связи с обращениями работников ООО «Сахалинская корпорация промышленно-гражданского строительства» проводилась проверка соблюдения трудового законодательства в Обществе, по результатам чего также выявлялись признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, в связи с чем инициировалось его уголовное преследование. 23.08.2012 Ф. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа, в размере 100 000 рублей.

Прокуратура города Южно-Сахалинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:04 02:16 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости