Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 октября 2019 года Прокуратура Моршанска инициировала привлечение к административной ответственности лиц, бездействие которых привело к нарушениям законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратурой Моршанска выявлены нарушения законодательства при реализации мясной продукции.

Так, в торговом павильоне, в котором индивидуальным предпринимателем производится продажа мясной продукции, вопреки требованиям Федерального закона «О защите прав потребителей», отсутствовали товарно-сопроводительные документы на замороженные полуфабрикаты; в медицинской книжке повара отсутствовала отметка о прохождении периодического медицинского осмотра за 2019 год; используемые ножи соответствующим образом не промаркированы.

Нарушения требований Технического регламента и санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены и в деятельности одного из обществ с ограниченной ответственность, реализующего населению мясную продукцию: кухонная посуда, разделочный инвентарь (доски, ножи) требуют обновления маркировки; на вскрытой упаковке с копченой куриной грудкой (скоропортящийся продукт) отсутствовала дата и время ее вскрытия; в холодильном оборудовании хранились кулинарные изделия из мяса на которых отсутствовала соответствующая маркировка.

За допущенные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении предпринимателя и ответственного должностного лица ООО возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

Одновременно в отношении последнего возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов при реализации мясной продукции).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости