Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 октября 2019 года О результатах работы прокуратуры республики в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина за 9 месяцев 2019 г

В ходе осуществления надзора за исполнением федерального законодательства органами прокуратуры республики за 9 месяцев 2019 г. выявлены более пятнадцати тысяч нарушений законов, на незаконные правовые акты принесены 2311 протестов, должностным лицам внесены 3149 представлений об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 1690 виновных лиц. Направлены в суды 1305 исков (заявлений), по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 415 лиц, предостережены о недопустимости нарушения закона 126 должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждены 55 уголовных дел.

Прокуратурой республики ведется постоянная работа, направленная на решение приоритетных задач защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, обеспечение средствами прокурорского надзора законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости