Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 октября 2019 года Прокуратурой Центрального района выявлены нарушения в действиях управляющих компаний при подготовке жилищного фонда к работе в отопительный сезон 2019-2020 гг

Прокуратурой Центрального района проведена проверка в отношении лицензированных организаций ООО «ЖЭУ 12 Ц» и ООО «УК Эдельвейс» в целях обеспечения надзора за подготовкой жилищного фонда к работе в зимних условиях 2019-2020 гг.

В ходе проведенной проверки были выявлены многочисленные нарушения жилищного законодательства.

В частности, в многоквартирном жилом доме по ул. Карла Маркса, 62-82 г.Калининграда, находящемся в управлении ООО «ЖЭУ №12Ц» ревизия запорной арматуры трубопроводов не производилась. На трубопроводах частично отсутствует теплоизоляция. Продухи и окна подвальных помещений местами заложены. Подвальное помещение и помещение теплопункта захламлены. На окнах подвала отсутствуют решетки. Отмостка в многочисленных трещинах и сколах. Штукатурный слой фасада МКД имеет повреждения. Аналогичные нарушения выявлены на других проверенных МКД.

В МКД по ул. Алданская, д.9 г.Калининграда, находящегося в управлении ООО «УК Эдельвес» выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии решетки на продухах подвального помещения, неисправности освещение подвального помещения, разрушения тепловой изоляции трубопроводов инженерных систем в подвальном помещении, нарушении целостности остекления оконных заполнений лестничной клетки, лестничные клетки захламлены, поэтажные электрические щиты не закрыты на замки.

Учитывая выявленные нарушения прокурором района в отношении юридического лица ООО «ЖЭУ №12Ц» и ООО «УК Эдельвейс» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес указанных управляющих организаций внесены представления.

Исполнение требований представления находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 206

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости