Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 октября 2019 года По постановлению прокурора Белозерского района организация из ХМАО-Югры оштрафована за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Белозерского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части законности привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих, в ходе которой установлено, что ООО «Промсервис», осуществляющее деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в ноябре 2013 года принял на работу гражданина, ранее замещавшего должность государственной службы в МО МВД РФ «Варгашинский».

Организацией в нарушение требований федерального законодательства уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в МО МВД РФ «Варгашинский» не направляло.

По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По постановлению прокурора мировым судьей Нефтеюганского судебного района ООО «Промсервис» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Постановление судьи не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости