Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 октября 2019 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении врача поликлиники, признанного виновным в служебном подлоге

Трусовским районным судом города Астрахани рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГБУЗ АО «Городская поликлиника №10», по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности).

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной прокуратурой Трусовского района города Астрахани проверки, по результатам которой в деятельности ГБУЗ АО «Городская поликлиника №10» выявлен факт служебного подлога при проведении диспансеризации.

В ходе проверки установлено, что врач с использованием своего служебного положения в июне 2018 года, с целью улучшения показателей результативности ее работы, изготовила медицинскую карту на пациента, который в тот момент отбывал наказание в исправительной колонии, отразив в отчете факт прохождения пациентом диспансеризации.

Своими действиями подсудимая нанесла ущерб Территориальному фонду медицинского страхования Астраханской области, так как за проведённую диспансеризацию в пользу страховой компании, представляющую интерес пациента, были перечислены денежные средства.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и применил обвиняемой меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости