Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 октября 2019 года В г.Муравленко по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше 2-х месяцев

Прокуратурой г.Муравленко по обращениям граждан проведена проверка исполнения требований законодательства в ООО «Сибирский транспорт», в ходе которой установлено, что 2 работника организации в 2019 году более 2-х месяцев не получали заработную плату. Общая сумма задолженности превысила 250 тыс. рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурором города направлены в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены. Руководителю организации внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в ЯНАО.

Учитывая, что период невыплаты заработной платы составил свыше двух месяцев, накануне Ноябрьским МСО СУ СК РФ по ЯНАО на основании материалов городской прокуратуры в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящий момент благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками частично погашена на сумму более 180 тыс. рублей.

Полное погашение задолженности по заработной плате, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 21:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости