Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 октября 2019 года Уметская прокуратура потребовала от администрации образовательного учреждения принятия мер по созданию в ее филиалах надлежащих условий для занятия физической культурой

Прокуратурой Уметского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасном использовании спортивного оборудования и инвентаря выявлены нарушения в деятельности филиалов МБОУ «Уметской СОШ».

Так, на спортивной площадке Скачихинского филиала, игровое и спортивное оборудование в виде турников, рукоходов, спортивных лестниц, перекладин, лабиринтов находится в неудовлетворительном и даже неисправном состоянии, что представляет угрозу для жизни и здоровья детей и взрослых.

Спортивное оборудование, установленное на площадке Сулакского филиала, находится в неокрашенном состоянии.

Наряду с этим, в спортивных залах Ольхово-Ильинского и Скачихинского филиалов окна не оборудованы откидными фрамугами с рычажными приборами или форточками; потолки и стены спортивного зала имеют трещины, деформации и признаки поражений грибком.

Все это свидетельствует о ненадлежащем исполнении администрацией образовательного учреждения требований законодательства по созданию

условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом.

Для принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес директора школы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 21:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости