Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 октября 2019 года Прокуратура Хангаласского района выявила нарушения порядка предоставления земельных участков

Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что в июле 2019 года двое граждан обратились с заявлением в МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям» МР «Хангаласский улус» о предоставлении земельных участков в рамках реализации Федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа».

В ходе рассмотрения заявлений сотрудники муниципального учреждения установили пересечение испрашиваемых земельных участков с границами земельных участков общего пользования, в этой связи заявителям предложены иные схемы земельных участков.

Вместе с тем в нарушение требований вышеназванного Федерального закона решение по указанным заявлениям о предоставлении земельного участка принято с нарушением 30-ти дневного срока.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям» МР «Хангаласский улус» представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо муниципального казенного учреждения привлечено к административной ответственности по ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления земельных участков) в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 22:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости