Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 октября 2019 года Прокуратурой области признано законным решение органа предварительного следствия о привлечении гражданина Украины в качестве обвиняемого за совершение контрабанды наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратурой Псковской области поддержано ходатайство следственного органа УФСБ России по Псковской области об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина Украины, уличенного в попытке провоза на территорию РФ крупной партии наркотического средства гашиш.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что при досмотре на таможенном посту в международном автомобильном пункте пропуска, расположенном в Себежском районе Псковской области, большегрузного автомобиля DAF с полуприцепом, следующего в г.Москву из Польши с грузом косметики и парфюмерии, в специально оборудованном тайнике было обнаружено наркотическое средство гашиш общей массой более 450 килограммов, что является беспрецедентным на данный момент случаем изъятия наркотиков в таком размере.

В настоящее время водителю автомобиля, являющемуся гражданином Украины, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 2291 УК РФ.

Прокуратурой области поддержано ходатайство органа следствия перед Псковским городским судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция ч.4 ст. 2291 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 22:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости