Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 октября 2019 года В Нестерове прокуратура требует устранения нарушений и недопущения срыва отопительного сезона

Прокуратурой Нестеровского района проведена проверка исполнения требований законодательства при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 гг., по результатам которой выявлены нарушения.

В ходе выборочной проверки многоквартирных домов, управление которыми осуществляет ООО «Коммунальное хозяйство», выявлен ряд нарушений по исполнению договоров управления и при подготовке МКД к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 гг.: не проведена ревизия вводно-распределительного устройства и поэтажных электрощитовых, отсутствовали крышки на распределительных коробках внутридомовых электросетях; нарушено сопряжение отмостки с наружными стенами здания, местами имелись разрушения и трещины; на фасадах зданий обнаружено разрушение штукатурного слоя поверхности фасада здания; не представлены акты проверки вентиляционных, дымовых каналов и газоходов; на вводах в некоторые дома на сетях отопления отсутствовали контрольно-измерительные приборы.

Также в ходе проверки установлено, что готовность котельных составляет 80 %, необходимо проведение и завершение ряда ремонтных работ.

Кроме того, запас топлива не соответствует количеству, установленным законодательством (не ниже 70 %).

С целью недопущения срыва отопительного сезона в ООО «Коммунальное хозяйство» и администрацию МО «Нестеровский городской округ» внесены представления об устранении нарушений.

В отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Просмотров: 127

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости