Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 октября 2019 года Железнодорожным районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении жителя Волгоградской области за нанесение вреда здоровью местному жителю

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г. Барнаула в отношении 32-летнего жителя Волгоградской области, проживающего без регистрации в г.Барнауле, который в августе 2017 года, двигаясь на автомобиле на пресечении улиц Северо-Западная и Антона Петрова, совершил опасный маневр, создав вероятность ДТП с автомобилем под управлением Ф. В связи с возникшим между водителями конфликтом, который продолжился уже после того, как автомобили были остановлены, осужденный, отстаивая свою «правоту», нанес удар потерпевшему в лицо, причинив ему средней тяжести вред здоровью в виде перелома челюсти.

В судебном заседании, признав вину в создании опасной ситуации на дороге, он оправдывал свои действия, связанные с нанесением удара потерпевшему, якобы, защитой от нападения последнего.

Оценив собранные доказательства по делу, суд вынес обвинительный приговор по п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ, назначив виновному наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год.

Начальник апеляционного отдела прокуратуры края Ирина Курушина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости