Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

04 октября 2019 года В Нерюнгри осужден организатор преступной группы за покушение на растрату чужого имущества в крупном размере

Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере, организованной группой).

В суде установлено, что в период с 3 по 21 декабря 2018 года подсудимый, занимая должность заведующего складом АО «Краснодаргазстрой», являясь организатором и руководителем созданной им преступной группы, совместно с двумя другими её участниками пытался похитить путем растраты вверенное ему собственником в подотчет дизельное топливо в количестве 14,5 тонн, стоимостью около 1 млн рублей.

Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками транспортной полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Нерюнгринской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В отношении других участников организованной преступной группы уголовные дела рассматриваются судом.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости