Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 октября 2019 года По заявлению Читинской транспортной прокуратуры признано бесхозяйным и обращено в федеральную собственность самородное шлиховое золото массой 604,94 гр

В 2018 году работниками таможенного поста МАПП Забайкальск в сливном бачке общественного туалета здания пункта пропуска через государственную границу по направлению «выезд из РФ» обнаружено два пакета с самородным шлиховым золотом массой 604,94 грамма (эквивалентно 331 грамму чистого золота), предположительно подготовленных для последующего незаконного перемещения через таможенную границу.

В связи с отсутствием сведений о собственнике золота, обращений о его утрате и возврате сотрудниками Читинской таможни золото передано в Читинскую транспортную прокуратуру для решения вопроса о его дальнейшей принадлежности.

По результатам проведенной проверки в связи с тем, что золото отнесено к числу драгоценных металлов, оборот которых на территории России ограничен, прокуратурой принято решение о направлении в Центральный районный суд г. Читы заявления о признании его бесхозяйным и обращении в федеральную собственность.

Центральным районным судом г. Читы заявление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, драгоценный металл обращен в собственность государства.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 21:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости