Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 октября 2019 года Шарангская межрайонная прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя муниципального предприятия

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании целевых бюджетных средств муниципальным унитарным предприятием ЖКХ.

Установлено, что в период времени с марта 2014 года по июль 2018 года руководитель одного из муниципальных предприятий, действуя из личной заинтересованности, превысил служебные полномочия вопреки интересам службы.

Так, получив целевые денежные средства из бюджета района на покупку трактора, желая уйти от процедуры закупки товаров, предусмотренной Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в нарушение ч. 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-Ф3 «О защите конкуренции», решил вывести деньги из подчиненного ему муниципального предприятия и купить технику с помощью индивидуального предпринимателя, одновременно являющегося его подчиненным.

Для этого, с целью сокрытия незаконного вывода денежных средств принял единоличное решение. Без проведения конкурса он заключил с индивидуальным предпринимателем фиктивный договор на выполнение строительных и ремонтных работ на объектах ЖКХ района на сумму порядка 700 000 рублей.

В связи с нарушениями межрайонным прокурором материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 21:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости