Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 сентября 2019 года По представлению прокурора Чукотского района произведен перерасчет арендной платы за пользование муниципальным имуществом

Проведенной прокуратурой Чукотского района проверкой в деятельности администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район выявлены нарушения законодательства в сфере распоряжения муниципальным имуществом.

Так, при заключении договора аренды двухэтажного жилого здания гостиничного типа, принадлежащего муниципальному району, с ООО «Фортуна», в нарушение ст. 8 Федерального закона от 29.07.1998 № 135 «Об оценочной деятельности РФ», обязательная оценка данного объекта, с целью определения рыночной стоимости и установления соответствующей арендной платы не проводилась. В результате чего бюджет муниципального образования недополучил свыше 700 тыс. рублей от сдачи в аренду здания.

По факту выявленных нарушений главе администрации внесено представление, которое удовлетворено, органом местного самоуправления проведена соответствующая оценка жилого здания гостиничного типа, произведен перерасчет арендной платы за пользование гостиницей и земельным участком и заключено дополнительное соглашение с ООО «Фортуна».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:26 12:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости