Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 октября 2019 года В Сергачском районе руководитель учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав несовершеннолетних

Ранее Сергачской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места.

Установлено, что приказом директора учреждения выделены (созданы) 2 рабочих места для трудоустройства несовершеннолетних по должности «уборщица». В нарушение требований Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» руководителем не проведена специальная оценка условий труда в отношении указанных рабочих мест.

В связи с этим межрайонным прокурором в отношении руководителя возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ - нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение.

Государственную инспекцию труда Нижегородской области.

Рассмотрев постановление прокурора, государственный инспектор труда привлек руководителя к административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 19:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости