Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 октября 2019 года Ставропольской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции за непривлечение к административной ответственности

Ставропольская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Дознанием установлено, что в сентябре 2019 года подозреваемый был задержан на территории международного аэропорта города Ставрополя сотрудниками линейного отдела полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях). Для составления протокола об административном правонарушении мужчина был доставлен в дежурную часть, где передал сотруднику полиции взятку в размере 1 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности. Однако, довести преступление до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался брать деньги.

Ход и результаты расследования находятся на контроле Ставропольской транспортной прокуратуры.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. УК – один год лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости