Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 октября 2019 года В селе Сюмси выявлены нарушения при подготовке к отопительному периоду

Прокуратурой Сюмсинского района совместно с отделом государственного энергетического надзора по Удмуртской Республике Западно-Уральского управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Проминвестстрой» требований законодательства в сфере теплоснабжения при осуществлении деятельности по отоплению жилых домов с. Сюмси, эксплуатации котельных.

Выявлены нарушения обязательных требований, установленных Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок и Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей.

На момент проверки у общества не согласован график ограничения отпуска тепловой энергии в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения, отсутствовал резервный сетевой насос в котельной, на диспетчерский пункт в котельной сигналы неисправности оборудования, загазованности помещений, пожара, несанкционированного проникновения не вынесены.

На основании постановления прокуратуры района директор общества привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки). В адрес общества прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 19:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости