Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2019 года После вмешательства прокурора 8 жилых домов с.Харсаим подключены к централизованной системе водоснабжения и водоотведения

Прокуратурой Приуральского района проведена проверка по обращению жительницы с.Харсаим о нарушении её жилищных прав.

В июне 2019 года администрацией МО Аксарковское, которая также осуществляет полномочия по решению вопросов местного значения в с.Харсаим, был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству сетей водоснабжения и водоотведения, в том числе и дома, в котором проживает заявительница.

В нарушение требований законодательства органом местного самоуправления надлежащий контроль за выполнение подрядчиком работ не осуществлялся.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главе муниципального образования внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению допущенных нарушений, согласован график производства работ, организован контроль за ходом их выполнения, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Накануне, работы по устройству сетей водоснабжения и водоотведения были приняты заказчиком, 8 жилых домов, в том числе и жилой дом заявительницы, подключены к централизованной системе водоснабжения и водоотведения.

Также органом местного самоуправления по требованию прокурора подрядчику начислена пеня в связи с завершением работ по муниципальному контракту за пределами установленного срока, уплата которой будет проконтролирована прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости