Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 октября 2019 года Руководитель организации привлекается к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства при обращении с отходами 1 и 2 класса опасности

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка исполнения федерального законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность, связанную с обращением с отходами 1 и 2 класса опасности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ЗАО «ДСПМК Мордовская».

Установлено, что в помещении гаража в коробке без индивидуальной упаковки на полу хранятся люминесцентные лампы типа ДРЛ и ЛБ, отсутствует демеркуризационный набор, инструкция по обработке потерявших герметичность ламп, что несет угрозу загрязнения помещения парами ртути.

Кроме того, вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления», в организации не велся журнал движения отходов, отсутствуют сведения об образовании и передаче на склад временного хранения отходов ртутных ламп, аккумуляторов.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами прокуратура возбудила в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по ст. ст. 8.2 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Управление Росприроднадзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости