Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 октября 2019 года Вынесен приговор мошеннице, завладевшей 50-ю тысячами рублей доверчивой тамбовчанки

Ленинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Тамбова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба потерпевшей).

По делу установлено, что в апреле текущего года обвиняемая, ранее судимая за аналогичные преступления, под предлогом оказания помощи в решении возникшей у тамбовчанки проблемы, получила от нее 50 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Учитывая мнение государственного обвинителя, особый порядок рассмотрения уголовного дела, частичное возмещение причиненного ущерба, суд назначил мошеннице наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Частично присоединив к вновь назначенному наказанию неотбытое наказание по предыдущему приговору, суд определил осужденной к отбытию 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В связи с тем, что на ее иждивении находится ребенок 2008 года рождения, реальное отбытие наказания отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости