Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 октября 2019 года По результатам проверки прокуратуры Дзержинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в конце августа 2019 года в д. Куприяново и в д. Давыдово Дзержинского района отсутствовало холодное водоснабжение на протяжении более двух дней, что превышает допустимую продолжительность перерыва коммунальной услуги.

По данному факту на основании постановления прокуратуры района Государственной жилищной инспекцией Калужской области директор филиала ГП «Калугаоблводоканал» привлечен к ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в виде штрафа.

Кроме того, с целью устранения допущенных нарушений закона прокуратурой района в адрес гарантирующего поставщика внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости