Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 октября 2019 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении предпринимателя, признанного виновной в мошенничестве при продаже квартир для муниципальных нужд

Камызякским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Установлено, что индивидуальный предприниматель, являясь поставщиком 6 квартир для муниципальных нужд по муниципальным контрактам, заключенным 22.12.2015 с МКУ «Дирекция по реализации целевых программ», являющимся «Заказчиком», с 10.10.2016 по 23.12.2016 предоставила в администрацию муниципального образования «Камызякский район» справки о соответствии построенных объектов требованиям технических регламентов, в которых отразила сведения о том, что строительство выполнено в соответствии с требованиями технических регламентов, при этом достоверно зная, что на объектах имеются несоответствия объемов строительно-монтажных работ, отклонения и дефекты. Также подписала акты приемки-передачи по контрактам без замечаний, заверив «Заказчика», что объекты (квартиры) соответствует установленным требованиям.

Согласно заключениям экспертов, на объектах зафиксированы несоответствия объемов строительно-монтажных работ, отклонения и дефекты, стоимость невыполненных работ составила более 470 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости