Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 октября 2019 года В Забайкальском крае судом удовлетворены исковые заявления прокуратуры о блокировке Интернет-сайтов, предлагающих приобрести документы об образовании без прохождения обучения

Борзинской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлены сайты, на которых предлагалось приобрести дипломы о высшем образовании, аттестаты об основном общем и среднем образовании, удостоверения рабочих специальностей, в том числе специальности машиниста электровоза и тепловоза, минуя установленный законом порядок их получения.

По результатам проверки прокурором в Центральный районный суд г. Читы направлено 12 административных исковых заявлений к Управлению Роскомнадзора по Забайкальскому краю о признании указанной информации запрещенной и понуждении к блокировке сайтов.

Все административные исковые заявления судом рассмотрены, удовлетворены, решения суда вступили в силу. Копии решений направлены в Управление Роскомнадзора по Забайкальскому краю для включения выявленных сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости