Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 октября 2019 года По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего генерального директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения бывшим генеральным директором ГУПС «Пансионаты Севастополя» требований законодательства о противодействии коррупции при распоряжении находящимся на праве хозяйственного ведения государственным имуществом.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, вопреки положениям Устава предприятия, его руководителем принято незаконное решение о предоставлении себе в безвозмездное пользование для проживания коттеджа базы отдыха «Любимовка». При этом плату за проживание в период с апреля по август 2019 года и использование государственного имущества не вносил, что повлекло причинение ущерба предприятию в размере около 1,5 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки Следственным управлением УМВД России по городу Севастополю в отношении бывшего генерального директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой города Севастополя на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости