Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 октября 2019 года Прокурор добился восстановления нарушенных прав незаконно уволенного работника

Пермский краевой суд по апелляционной жалобе прокурора Ординского района отменил решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении иска работника к ООО «Газпромтрансгаз Чайковский» о восстановлении на работе.

Ординский районный суд Пермского края, рассмотрев исковое заявление работника, пришел к выводу, что с ответчиком обоснованно расторгнут трудовой договор, в связи с тем, что он ранее неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности, за что в последующем был уволен.

Действуя в защиту прав работника, прокурор, участвующий в рассмотрении дела, заявил, что примененная мера дисциплинарного характера -увольнение, не соответствует тяжести совершенного проступка, а ранее наложенные взыскания являются необоснованными и объявлены работнику незаконно.

Таким образом, опроверг позицию суда первой инстанции о неоднократности нарушений служебной дисциплины ответчиком, приведшей впоследствии к увольнению с занимаемой должности.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры, отменила решение суда первой инстанции и восстановила работника в ранее занимаемой им должности, взыскав в его пользу ООО «Газпромтрансгаз Чайковский» утраченный заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости