Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 октября 2019 года По результатам прокурорской проверки сотрудники образовательных учреждений г. Нальчика привлечены к ответственности

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о постинтернатном сопровождении выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в учреждениях Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР - ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж», ГБПОУСПО «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель», ГБПОУ «Кабардино-Балкарский торгово-технологический колледж».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже.

Помещения общежитий во всех трех образовательных учреждений не соответствуют санитарным требованиям. Не соблюдаются гигиенические требованиями по наполняемости учебных групп.

Кроме того, выявлены нарушения при проведении социально-педагогической работы по адаптации обучающихся.

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона. В отношении восьми должностных лиц возбуждены административные производства по основаниям, предусмотренным ст. ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), материалы направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по КБР.

Рассмотрение актов реагирования взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости