Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 октября 2019 года Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново выявила нарушения федерального законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в одном из кафе-баров

Прокуратурой района совместно с ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере лицензирования в отношении ООО «Приоритет», оказывающего услуги в сфере общественного питания в кафе-баре «Ирландский паб Патрик».

В ходе проверки установлено, что общество осуществляло лицензируемый вид деятельности, а именно розничную продажу алкогольной продукции, при отсутствии соответствующей лицензии.

По результатам проверки в отношении ООО «Приоритет» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии). Заявление о привлечении ООО «Приоритет» к административной ответственности направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Ивановской области.

Также по фактам данных нарушений в адрес директора ООО «Приоритет» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости