Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 октября 2019 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту мошенничества при поставке молочных продуктов в детские сады города

Кировский районный суд г.Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении двух руководителей юридических лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что руководители ООО «Молочные продукты Поволжья» и ООО «ПКФ «Детское молоко», в 2018 году при исполнении муниципальных контрактов, зная о несоответствии поставляемого ими молока требованиям, предъявляемым к питьевому молоку, заменяя его менее ценным, организовали его поставку в муниципальные детские сады г. Астрахани. В результате совершили хищение денежных средств на сумму свыше 400 тыс. рублей.

По требованию прокуратуры области причиненный ущерб возмещен ими полностью в ходе рассмотрения уголовного дела по существу.

Суд согласился с обвинением и назначил обоим подсудимым наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости