Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 октября 2019 года В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере законодательства о выборах

Сегодня, 9 октября 2019 года, в прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора округа Сергея Лапина состоялось итоговое заседание межведомственной рабочей группы в сфере законодательства о выборах в период избирательной кампании 8 сентября 2019 года.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры округа и избирательных комиссий, сотрудники региональных управлений МВД России, ФСБ России, Росгвардии, Следственного комитета России, МЧС России.

Открывая заседание рабочей группы, заместитель прокурора округа Сергей Лапин отметил, что поставленные перед правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления региона, а также избирательными комиссиями задачи по обеспечению избирательных прав граждан, недопущению нарушений общественного правопорядка в период подготовки и проведения выборов, в целом выполнены. Во многом благодаря слаженной работе в период избирательной кампании грубых нарушений избирательного законодательства не допущено.

Вместе с тем, обратил внимание присутствующих, что выборная кампания выявила и ряд проблемных вопросов, которые необходимо разрешить до начала избирательной кампании 2020 года.

Напомним, в предстоящем году на территории региона пройдут выборы глав муниципальных образований «Поселок Амдерма» и «Великовисочный сельсовет», кроме того, жители округа примут участие в выборах губернатора Архангельской области.

По результатам заседания выработаны решения, направленные на усиление правозащитной функции прокуратуры округа, контролирующих и правоохранительных органов, обеспечение защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, законности и правопорядка.

Ранее, 26 сентября 2019 года в режиме видеоконференцсвязи прокуратурой округа проведено совещание с главами муниципальных образований и председателями участковых избирательных комиссий, на котором подведены итоги состоявшейся выборной кампании в муниципальных образованиях «Андегский сельсовет», «Тиманский сельсовет», «Поселок Амдерма», «Пешский сельсовет», «Омский сельсовет», «Колгуевский сельсовет» и «Хоседа-Хардский сельсовет», обсуждены вопросы взаимодействия избирательных комиссий с государственными органами и органами местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 17:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости