Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2011 года Житель г. Тулы осужден Привокзальным районным судом г. Тулы за убийство мужчины, который пресекал его неправомерные действия

Привокзальным районным судом г. Тулы 30 ноября 2010 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), осужден 52-летний Константин Зенкин.

Приговором суда установлено, что 20 июля 2011 в период времени с 17 часов 30 минут до 19 часов 30 минут во дворе дома по адресу: г. Тула, ул. Макаренко, д. 15 между Зенкиным К.В. и его соседом по подъезду З. возникла словесная ссора, в ходе которой за З. стал заступаться ранее незнакомый Зенкину Хайдаров Ф.Э.

В ходе ссоры между Зенкиным и Хайдаровым Ф.Э. возникла драка, в процессе которой они стали наносить друг другу множественные обоюдные удары руками и ногами по различным частям тела. Затем Зенкин К.В. взял в правую руку находящийся у него на связке ключей складной нож, раскрыл лезвие ножа, и когда Хайдаров Ф.Э. стал убегать, догнал убегавшего и на почве возникших неприязненных отношений умышленно нанес ему удар ножом в поясничную область слева и в левую половину грудной клетки. Также Зенкин К.В. нанес лежащему Хайдарову Ф.Э. удар ногой в грудь, после чего скрылся. В результате полученных повреждений Хайдаров Ф.Э. скончался на месте преступления.

Приговором суда Константину Зенкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел, что осужденный явился с повинной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости