Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 октября 2019 года Бурятской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в интересах работников поднадзорной организации

В 2019 году с работником Рельсосварочного предприятия № 32 – структурного подразделения ООО «РСП-М» произошел несчастный случай на производстве, в результате которого пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

В связи с произошедшим Бурятской транспортной прокуратурой на предприятии проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что работники не обеспечивались средствами индивидуальной защиты, выявлены нарушения периодичности обязательных психиатрических освидетельствований.

По итогам проверки прокурором руководству организации внесено представление об устранении нарушений закона, а главный инженер предприятия привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа.

Кроме того, сотрудниками прокуратуры совместно с Улан-Удэнским филиалом Дорожной территориальной организации профессионального союза железнодорожников на Восточно-Сибирской железной дороге в Рельсосварочном предприятии проведен выездной прием граждан, в ходе которого работникам разъяснены их права, нормы трудового законодательства, даны ответы по иным интересующим вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости