Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 октября 2019 года По материалам прокурорской проверки в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту выпадения 6-летней девочки из окна квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома.

Установлено, что в августе 2019 года мать девочки ушла из дома для распития спиртных напитков, закрыв дверь входной двери квартиры на ключ, оставив дочь, являющейся ребенком-инвалидом, одну дома без помощи.

Девочка выпала из окна, получив тяжкий вред здоровью, госпитализирована в учреждение здравоохранения в состоянии тяжелой комы, где скончалась.

В ходе проверки также установлено, что на протяжении длительного периода времени мать не оказывала ребенку должную заботу и уход по возрасту, не занималась физическим и психологическим здоровьем, развитием и образованием дочери.

По материалам прокурорской проверки дознавателем ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 05:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости