Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 октября 2019 года Прокуратура Городищенского района приняла меры по факту падения подростка с моста

Прокуратура Городищенского района провела проверку по факту падения около 20 часов 04.10.2019 15-летнего жителя г. Городище через отверстие в мосту в реку Юловка в г. Городище. В результате падения подросток получил телесные повреждения в виде ссадины левой подвздошной области.

Установлено, что несчастный случай стал возможен из-за отсутствия на мосту фрагмента асфальтового покрытия.

Сооружение находится в реестре собственности муниципального образования г. Городище, однако договор на его обслуживание органом местного самоуправления не заключался. Об аварийном состоянии моста собственнику было известно, однако администрация города надлежащие меры по недопущению возможности несчастных случаев не приняла.

В связи с отсутствием контроля за надлежащим состоянием моста и необходимостью безотлагательного принятия мер к ограждению аварийного участка прокурор района внес представление главе администрации г. Городище.

Кроме того, прокуратура района провела проверку деятельности ОГИБДД ОМВД России по Городищенскому району, наделенного полномочиями в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе за соответствием дорожного покрытия требованиям действующего законодательства.

В связи с бездействием его сотрудников начальнику ОМВД России по Городищенскому району Пензенской области также внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Проведение Городищенского МСО СУ СК России по Пензенской области процессуальной проверки наличия в действиях должностных лиц состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости