Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 октября 2019 года В г. Северобайкальске Республики Бурятия за попытку дать взятку сотруднику полиции осужден гражданин Узбекистана

Мировым судьей судебного участка № 1 Северобайкальского района Республики Бурятия с участием государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции через посредника.

Судом установлено, что данный гражданин, доставленный в здание Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте за нарушение режима пребывания на территории РФ, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался передать через своего знакомого сотруднику полиции 500 рублей в качестве взятки. Полицейский от предложенных денег отказался, а действия гражданина Узбекистана были пресечены.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя, признания подсудимым вины, наличия у него на иждивении малолетнего ребенка ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости